На петербургском фестивале зритель упал под гусеницы танка

Оценить
На петербургском фестивале зритель упал под гусеницы танка
Кадр видео fontanka.ru
Также с боевой техники упали два ребенка. Следователи проверяют, законность опасных шоу «Боевой стали».

В Санкт-Петербурге началась доследственная проверка по факту травмирования мужчины и двух детей, упавших с движущегося танка на фестивале «Боевая сталь». Об инциденте сообщает сайт «Фонтанка».

Как стало известно журналистам, вчера, 29 апреля, во время шоу 49-летний механик-водитель управлял танком Т-60 на борту которого ехали двое мальчиков – 15-и и девяти лет, а также 32-летний мужчина и еще один совершеннолетний зритель.

Когда боевая машина преодолевала горку, все четверо не удержались и упали, причем 32-летний пассажир угодил прямо под гусеницы. Происшествие запечатлела на видео одна из посетительниц.

«Вдавленного в песок мужчину увезли в травмпункт. Врачи диагностировали перелом ноги, множественные ссадины, ушиб грудной клетки, отметили запах алкоголя, оказали помощь и отпустили. Показались медикам и братья: у старшего ушиблены пальцы на левой руке, младший пожаловался на больной бок. В больнице никто из них не задержался», - информирует издание, добавляя, что еще один упавший с танка мужчина за помощью медиков не обращался.

«Организацию военно-патриотического фестиваля, где всем желающим разрешено оседлать военную технику, проверяет Следственный комитет. Ведомство интересует техника безопасности, в соблюдении которой после воскресной поездки легко усомниться, - подчеркивает «Фонтанка». - «Боевая сталь» стартовала накануне в 11 утра, и травмы получили практически первые желающие покорить военную машину. Программа мероприятий расписана на два дня, и вчерашнее происшествие ее еще не нарушило».