На бульваре Героев Отечества опробовали новый фонтан

Оценить
На бульваре Героев Отечества опробовали новый фонтан
Кадр видео vk.com/saratov_24
Жители обратили внимание на удручающее состояние дорог в Солнечном-2 и пошутили по поводу благоустройства.

Вчера, 29 апреля, на бульваре Героев Отечества в саратовском поселке Солнечный-2 состоялся пробный пуск новых светомузыкальных фонтанов. Короткие видеоролики, запечатлевшие работу объектов, сегодня опубликовал в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь Василий Иванцов.

Видео запечатлело, что пока фонтаны проверили в режиме без музыкального сопровождения, но с подсветкой.

Пост собрал несколько негативных комментариев горожан.

«Как только туда попаду, выложу фото дорог в этом микрорайоне. Это жесть», - отмечает пользователь Ангелина Сергеева.

«Вместо того, чтоб старикам пенсии прибавить, фонтаны нам делают», - отмечает Игорь Крутов.

«В любой непонятной ситуации строй фонтан!» - подводит итог дискуссии житель Дмитрий Пимонов.

Напомним, многомиллионный конкурс на создание бульвара Героев Отечества выиграла фирма «СК «Система», которая затем нарушила сроки реализации проекта и неоднократно вызывала критику губернатора Валерия Радаева из-за медлительности в работах. Ради главы региона, который приезжал смотреть за ходом работ, фонтан на бульваре включали в ноябре при отрицательной температуре воздуха. Недавно рабочие начали гарантийную замену тротуарной плитки на пешеходной зоне, уложенной только в конце прошлого года.

Несмотря на недочеты в работе на объекте, «Система» выиграла конкурс на берегоукрепление части саратовской набережной, а затем - конкурс на строительство канализационной насосной станции для аэропорта в Сабуровке.

Подробнее о деятельности строительной компании и её связи с главой региона читайте в статье Анны Мухиной «Карман губернатора. Кто исполнил предвыборное обещание Радаева?» на сайте ИА «Свободные новости».