«Автодор» вырвал победу у пермской «Пармы» на последних секундах дополнительного времени матча

Основной тур игры закончился с равным счетом благодаря трехочковому броску Коти Кларксона

Сегодня, 29 апреля, в Перми саратовский «Автодор» встретился в рамках турнира Единой лиги ВТБ с местным клубом «Парма».

Первую половину игры саратовской команде удавалось выигрывать. Первая четверть закончилась со счетом 29:30, вторая – 18:20 в пользу «Автодора». В третьей пятнадцатиминутке хозяева площадки оказались результативнее – 22:15. На последних секундах четвертой четверти, в которой в счете также вели баскетболисты «Пармы» Коти Кларксон забил трехочковый мяч и основное время игры закончилось ничьей 86:86.

В дополнительную пятиминутку «Автодор» сначала вышел вперед, однако пермские баскетболисты смогли сравнять счет, а потом и выйти вперед. За несколько секунд до конца дополнительного времени баскетболисты «Пармы» сфолили, в результате чего с площадки с травмой был удален Максим Шелекето. Забив один из двух назначенных судьями пенальти Майка Даунс сравнял счет, а на последней секунде саратовцам удалось добиться победы. Матч закончился со счетом 94:96 в пользу «Автодора».