Баталина: Позиция «Единой России» не изменилась

Оценить
Баталина: Позиция «Единой России» не изменилась
Фото Вера Салманова
Сегодня в Государственной думе в третьем чтении рассмотрят законопроект «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации».

Сегодня в Государственной думе в третьем чтении рассмотрят законопроект «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации». Напомним, что в среду депутаты одобрили законопроект во втором чтении вместе с поправкой на запрет по усыновлению российских детей американцами. 

Как сообщают РИА Новости сегодня утром депутат ГД от Саратовской области, заместитель председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина пояснила, что позиция партии власти по «закону Димы Яковлева» не изменилась. «Единая Россия» поддержит законопроект в третьем чтении. 

Тем временем у Государственной думы проходят одиночные пикеты против закона и поправки о запрете на усыновление российских детей иностранными гражданами. А «Новая газета» передала в ГД более 100 тысяч подписей россиян, выступающих против этой поправки.