Минпром Саратовской области: Рост цен на моторное топливо не превысил трех процентов

Оценить
Минпром Саратовской области: Рост цен на моторное топливо не превысил трех процентов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По информации чиновников, за четыре месяца текущего года стоимость литра бензина на автозаправках ПАО «Саратовнефтепродукт» увеличилась в среднем на 1,6%.

Рост цен на бензин в Саратовской области не превысил 3%. Об этом сегодня, 28 апреля, сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики региона.

По информации чиновников, за четыре месяца текущего года стоимость литра бензина на автозаправках ПАО «Саратовнефтепродукт» (реализация топлива под брендами «ТНК», «Роснефть» и ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» (ПАО «Лукойл») увеличилась в среднем на 1,6%.

Так, по данным чиновников, рост цен на бензин на автозаправках составил 1,2–1,3% в зависимости от марки бензина. Рост цены дизельного топлива - 1%.

«Рост цен бензина на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» составил 1,8–1,9% в зависимости от марки бензина. Рост цены дизельного топлива на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» составил 2,8%», - рассказали в министерстве.

Напомним, сегодня Росстат опубликовал результаты исследования, в которых отметил, что в марте в Саратовской области цены на бензин популярных марок и дизельное топливо выросли на 6,2%, что является рекордным показателем по России.