Володин пообещал расселить еще один ветхий барак в Елшанке

Оценить
Володин пообещал расселить еще один ветхий барак в Елшанке
Фото Роман Пятаков
По словам спикера ГД, на месте 22-х расселенных домов будет построен бульвар.

Сегодня, 28 апреля, председатель государственной думы РФ Вячеслав Володин посетил с рабочим визитом саратовский поселок Елшанка, где обсудил с жителями аварийных бараков проблему получения ими новых квартир.

Встреча с гражданами прошла у входа на строительную площадку, где рабочие уже преступили к возведению 10-этажного дома. Как напомнил спикер Госдумы, данный проект является благотворительным, а срок сдачи дома намечен на III квартал 2019 года. Также, по его словам, на строительство первых 226 квартир необходимо потрать около 300 миллионов рублей, но пока кураторам удалось собрать лишь 70 миллионов рублей.

В ходе визита к Володину обратилась житель дома №1 по улице Клубной. Женщина заявила, что дом, в котором она живет, ничем не отличается от бараков, вошедших в программу по переселению, но по неизвестным причинам здание оказалось «за бортом» проекта.

В ответ на это гражданам посоветовали готовить необходимые документы и при возможности вопрос о их переселения будет рассмотрен в отдельном порядке.

«Значит теперь дом должен быть на 240 квартир. Прирастаем!» - сказал спикер ГД.

Помимо этого, Вячеслав Володин напомнил о планируемом благоустройстве поселка Елшанка. Его, по данным спикера ГД, можно будет провести за счет федеральных средств.

«Вместо тех домов, которые будут снесены, у нас должен появиться бульвар», - отметил председатель Госдумы.

В завершении беседы Володин пообещал журналистам еще раз посетить Саратов в конце июня. За время командировки он рассчитывает вновь проинспектировать стройки в поселке Солнечный и Елшанка.