Два балаковских мотогонщика прошли в финал Чемпионата Европы по спидвею

Илья Чалов занял первое место, а Андрей Кудряшов второе место в финальной гонке полуфинала.

Вчера, 27 апреля, в Балакове прошел полуфинал Чемпионата Европы по спидвею. В нем приняли участие 18 спортсменов из семи стран - Польши, Германии, Латвии, Чехии, Словакии, Финляндии и России. От России выступали четыре гонщика балаковского клуба «Турбина» - Виктор Кулаков, Андрей Кудряшов, Илья Чялов и Владимир Морозов.

По результатам финальной гонки тура балаковский мотогонщик Илья Чалов занял первое место, а Андрей Кудряшов второе место. Третье место в гонке выиграл польский гонщик Кристиан Писчак.

Все трое прошли финал Чемпионата Европы по спидвею, который состоится 5 мая в городе Терензано и коммуне Лониго в Италии.