Производитель ядов из Шихан не хочет наживаться на бренде «Новичок»

Оценить
Производитель ядов из Шихан не хочет наживаться на бренде «Новичок»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава ЗАТО Шиханы Андрей Татаринов рассказал, что после происшествия в Солсбери округ стал популярен.

Основатель компании «Группа Фокина», занимающейся производством ветеринарных препаратов, дезинфицирующих средств, ядов для насекомых и грызунов по авторским разработкам в Шиханах Андрей Фокин сказал, что не будет наживаться на раскрученном бренде «Новичок». Об этом вчера, 27 апреля, стало известно «ФедералПресс». 

Как рассказал журналистам глава ЗАТО Шиханы Андрей Татаринов, после происшествия в Солсбери, округ стал популярен. Татаринов предложил использовать бренд «Новичок» компании «Группа Фокина» для своей продукции.

«Чего у нас в России не хватает, так это рекламы. Мы подумали, что поднявшуюся шумиху в прессе можно использовать для развития нашего поселка. Поэтому предложили нашему предприятию использовать это название. Под брендом «Новичок» можно выпускать что угодно», – рассказал Татаринов

Компания основана в 2002 году бывшим сотрудником ГосНИИОХТ Андреем Фокиным.

«Мне такой бренд не нужен, он мне не нравится. Я вижу, что он сейчас раскручен прессой. Но я как-нибудь и без этого сделаю, мне и без этого хватает. Деньги на этом наживать не буду», – сказал изданию Фокин.

Напомним, ранее в ЗАТО Шиханы выезжали корреспонденты ИА «Свободные новости» и «Открытого канала». Жители ЗАТО рассказывали, что совершенно уверены в том, что информация о создании «Новичка» в Саратовской области – вымысел, а жить в закрытом территориальном образовании «лучше, чем в другой части России». 

Глава ЗАТО Шиханы намерен использовать бренд «Новичок» для привлечения инвестиций.