Жену застройщика Абасова поместили в СИЗО

Оценить
Жену застройщика Абасова поместили в СИЗО
Галина Чернова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Суд ужесточил меру пресечения Галине Черновой по просьбе следователя и прокурора.

Супруга саратовского застройщика Алексея Абасова Галина Чернова, обвиняемая вместе с мужем в мошенничестве, арестована и помещена в СИЗО. Об этом сегодня, 27 апреля, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

По его словам, арест произошел после того, как органы следствия вышли с соответствующим ходатайством во Фрунзенский районный суд. Они заявили о необходимости изменения меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. В качестве одной из причин, по данным Склемина, следователями была озвучена информация о том, что обвиняемая якобы предпринимала меры по воздействию на свидетелей и уничтожению доказательств по делу.

«Прокуратурой города Саратова ходатайство следователя было поддержано в полном объёме, а по итогам рассмотрения удовлетворено судом», - отметил Склемин.

Напомним, что прокурор Саратова Владимир Воликов отказал в заключении досудебного соглашения обвиняемым в мошенничестве застройщику Алексею Абасову и его супруге Галине Черновой. Видео с соответствующим заявлением на своем YouTube-канале опубликовал адвокат жены предпринимателя Андрей Боус. По его словам, при подаче ходатайства о заключении сделки со следствием сторона обвиняемых пообещала предоставить информацию, благодаря которой обманутым дольщикам можно будет вернуть порядка ста миллионов рублей и раскрыть ряд тяжких преступлений.

Этой информацией заинтересовался председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. На совещании, посвященном решению проблем обманутых дольщиков, глава региональной ОП заявил, что власти должны тщательно проверить сообщение Абасова и, в случае ее объективности, заключить сделку.