В рабочую субботу саратовцы могут попасть под дождь с градом

Оценить
В рабочую субботу саратовцы могут попасть под дождь с градом
Фото Татьяна Райс
На территории области ожидается переменная облачность в отдельных районах прогнозируются осадки

Сегодня, 28 апреля, на территории области ожидается переменная облачность, в отдельных районах прогнозируются осадки, сообщает региональный Гидрометцентр.

В левобережных районах области столбик термометра, несмотря на кратковременные дожди, поднимется до +23 градусов. Самым «холодным» районом станет Краснокутский район, где температура не поднимется выше +18 градусов.

В правобережье, напротив, температура воздуха не поднимется выше отметки +16 градусов. В некоторых районах небо весь день будет затянуто тучами.

В начале дня в Саратове синоптики обещают грозу, дождь до 15 миллиметров осадков и град. Температура в областном центре будет варьироваться от +12 до +14 градусов. Будет дуть северо-западный ветер 6–11 метров в секунду с порывами до 13-18 метров в секунду. При грозе ожидается шквалистое усиление ветра до 20–25 метров в секунду.  

«Возможно падение деревьев и плохо закрепленных рекламных конструкций, обрыв линий электропередач и связи, затруднения в работе транспорта», - отметили в пресс-службе администрации Саратова