Спикер Саратовской облдумы встретился с Путиным и Володиным

Оценить
Спикер Саратовской облдумы встретился с Путиным и Володиным
Фото kremlin.ru
Сегодня в Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей РФ при участии президента.

Сегодня, 27 апреля, председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин принял участие во встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась в рамках мероприятий Совета законодателей РФ при Федеральном собрании РФ в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге, рассказали в отделе информационно-аналитического обеспечения деятельности облдумы.

Также во встрече приняли участие главы палат парламента – Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко.

Как отметили чиновники, в первой половине дня с участием главы заксобрания области прошло заседание Комиссии по вопросам социальной политики, где законодатели предложили освободить от уплаты взносов на капремонт отдельные категории граждан. Помимо этого, обсуждались темы совершенствования законодательства в сфере здравоохранения: обеспечение граждан лекарствами для лечения жизнеугрожающих и редких заболеваний, предоставление льготных препаратов. Также депутаты подняли вопросы трудоустройства выпускников вузов и государственной поддержки предприятий, содержащих социальную инфраструктуру для отдыха с детьми. На пленарном заседании Совета законодателей РФ обсуждали контроль качества медицинской помощи и региональный аспект цифровой экономики. В частности, парламентарии дискутировали на темы восстановления системы вытрезвителей и господдержки страхования сельского хозяйства.

«Немаловажно, что одной из заглавных тем встреч стало цифровое развитие страны: до 2024 года планируется обеспечить доступом в Интернет 97 процентов жителей страны. Мы часто слышим в избирательных округах просьбы граждан о получении доступа в сеть, об улучшении качества сотовой связи. Время не стоит на месте, цифровые технологии уверенно входят в нашу жизнь», - прокомментировал результаты встречи Кузьмин.