Учителем года Саратовской области стала Марина Гончарова

Оценить
Учителем года Саратовской области стала Марина Гончарова
Марина Гончарова. Фото Анна Недочетова
Она стала обладателем премии в 150 тысяч рублей.

Сегодня, 27 апреля, в здании старого ТЮЗа состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2018». Всего в состязании принял участие 31 педагог из Саратова и районов области. По результатам заочного и первого очного туров в финал вышли 12 человек из Аткарского, Балаковского, Вольского, Ивантеевского, Калининского, Красноармейского, Марксовского, Перелюбского, Пугачевского, Ровенского, Советского районов и города Саратова. На этой неделе они приняли участие во втором очном этапе конкурса, и сегодня собрались на объявление результатов.

Открылась церемония награждения концертом с участием творческих коллективов. Дети спустились со сцены в зал и подарили всем зрителям браслеты из красных и белых лент. После этого финалисты конкурса вышли на сцену, где им вручили цветы, и концерт продолжился танцевальным номером.

В перерывах между выступлениями были объявлены имена победителей.

Третью премию и 60 тысяч рублей получил учитель информатики и ИКТ средней школы села Павловка Марксовского района Михаил Галкин.

После ещё одного концертного номера на сцену поднялся зампред областной думы Иван Чепрасов и сказал, что председатель областной думы Иван Кузьмин в этот момент встречается с Владимиром Путиным и Вячеславом Володиным, поэтому не смог присутствовать здесь и зачитал поздравление педагогам от него.

«Ваша профессия - это ответственная миссия, с которой справится не каждый. Знания, которые вы даете свои ученикам - бесценны. Среди вас нет проигравших, вы все победители. Подтверждение этому - успехи ваших учеников», - прочёл он и вручил вторую премию и 100 тысяч рублей преподавателю математики ФТЛ № 1 Саратова Екатерине Карповой.

Обладателя первой премии объявила зампред правительства Валентина Гречушкина. Она отметила, что у участников конкурса самые талантливые дети, которые побеждают во всех творческих конкурсах, самые умные дети, которые побеждают на олимпиадах и самые спортивные дети, побеждающие в соревнованиях.

Первую премию и 150 тысяч рублей получила учитель музыки средней школы поселка Ровное Ровенского района Марина Гончарова.

Она поблагодарила своих коллег, семью и организаторов конкурса.

«Такие конкурсы - это не итог педагогической деятельности. Это новая точка роста», - отметила она.