На шествии «Бессмертный полк» саратовцам будут раздавать шоколадки и ручки

Оценить
На шествии «Бессмертный полк» саратовцам будут раздавать шоколадки и ручки
Глава Обшественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Фото Роман Пятаков
Памятная акция состоится 9 мая на улице Московской.

Сегодня, 27 апреля, в радиодоме регионального ВГТРК состоялся брифинг, посвященный предстоящему проведению в Саратове Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Рассказать журналистам о готовящемся мероприятии прибыли его организаторы: руководитель штаба реготделения ООД «Бессмертный полк России» Владимир Зеленов, глава исполкома организации Дана Ищук и председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

По их словам, кардинальных отличий от акции, состоявшейся в Саратове в прошлом году, не ожидается. Как отметил Ландо, новшествами станут: песенный флешмоб, установка стендов с фотографиями фронтовиков на улице Радищева и раздача детям брендированных сувениров.

«Мы раздадим тексты песен военных лет. Эта замечательная акция не должна стать безмолвным маршем, участники будут петь и скандировать лозунги такие как: «Спасибо деду за победу!» и другие. Также мы решили подготовить для детей набор шоколадных конфет, на обертках которых изображены восемь орденов и шариковые ручки с логотипом акции», - сообщил Ландо.

Как напомнил Владимир Зеленов акция состоится 9 мая. В 14.00 на улице Московской между Чапаева и Степана Разина начнется построение колоны, а старт шествию будет дан в 15.00. Финиширует колонна на Театральной площади.

«Возглавят колону активисты ветеранских организаций и отличившиеся школьники, они вместе понесут увеличенную копию Знамени Победы», - отметил организатор. Также, по его словам, обслуживать мероприятие будут 400 волонтеров, которые станут сопровождающими колоны на протяжении всего маршрута, раздавать бутилированную воду и оказывать всестороннюю помощь гражданам. 

Присутствующая на встрече Дана Ищук напомнила журналистам о необходимости получения аккредитации. По её заверениям, это делается для удобства самих корреспондентов. Также она рассказала о существовании бесплатной горячей линии, оператор которой готов ответить на любые вопросы: 8 800 500 46 49.