В музее Чернышевского пройдёт фестиваль ёлок

Оценить
В выставке примут участие более сотни поделок, выполненных школьниками, воспитанниками интернатских учреждений и взрослыми саратовцами. Среди экспонатов фестиваля: Ёлка-скромница, Ёлка-модница, Ёлка-ученик и Ёлка-Бразильянка и даже Ёлка-богоматерь.

Завтра, 22 декабря, в 15.00 в музее Н.Г. Чернышевского открывается фестиваль «Маленькой ёлочке холодно зимой».  На выставке посетители музея смогут увидеть более ста поделок-ёлок, выполненных из различных материалов: от конфетных фантиков и ткани до перьев.  Все экспонаты сделаны саратовцами, которые принимали участие в социальной городской акции. Всего в музее можно увидеть несколько сотен уникальных ёлок. Посетителей музея ждут Ёлка-скромница и Ёлка-модница, Ёлка-ученик и Ёлка-Бразильянка, Ёлка-фея и Ёлка на чайник, Ёлка-невеста и даже Ёлка-богоматерь.

В открытии фестиваля примут участие как создатели маленьких ёлочек,  так и мастера прикладного искусства, которые проведут мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек и новогодних сувениров из бисера, бумаги и ткани.

Также на открытии фестиваля с рождественскими колядками и песнями, славящими Рождество, выступят юные артисты из Детской музыкальной школы №15.

Выставка будет работать до 20 января 2013 года.