Претендующий на место Исаева в ГД советник Володина попробует «исправить руками жизнь в России»

Оценить
Претендующий на место Исаева в ГД советник Володина попробует «исправить руками жизнь в России»
Евгений Примаков. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Автор и ведущий программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия 24» Евгений Примаков хочет баллотироваться от Балашовского одномандатного округа.

Автор и ведущий программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия 24», советник спикер ГД Вячеслава Володина Евгений Примаков хочет попробовать «починить и исправить руками жизнь в России». Об этом будущий политик написал на своей странице в Facebook.

«А теперь мы попробуем починить и исправить руками жизнь в России. Ну что ж. Поехали», - написал он.

Вчера, 26 апреля, пресс-служба регионального отделения «Единой России» в Саратовской области сообщила, что Примаков подал документы на партийный праймериз для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты на довыборах в Государственную думу РФ по Балашовскому одномандатному избирательному округу.

«Буду стараться убедить жителей, что я достоин представлять их интересы. В ближайшее время планирую ближе познакомиться с округом, встретиться с людьми. Считаю, что в своей работе нужно быть честным, решать существующие вопросы, чтобы это не превращалось в показуху», - цитирует будущего кандидата в депутаты ГД пресс-служба реготделения.

Напомним, на 9 сентября этого года в России назначен очередной Единый день голосования. В числе прочего в Саратовской области пройдут довыборы в Государственную думу VII созыва по двум одномандатным округам – Балашовскому и Саратовскому. Избравшийся по Балашовскому одномандатному округу Михаил Исаев в октябре прошлого года сдал мандат, чтобы занять пост главы Саратова. Избравшийся по Саратовскому одномандатному округу Олег Грищенко скоропостижно скончался 17 июня прошлого года в результате продолжительной болезни.

Стоит отметить, что за мандат бывшего главы Саратова изъявилжелание побороться саратовский общественник Александр Пономарев, чья предвыборная кампания недавно перешла в активную фазу.

Евгений Примаков в последние месяцы неоднократно посещал Саратовскую область с публичными выступлениями. Так, 6 марта в Саратовской государственной юридической академии прошла открытая лекция советника. Кроме того, 16 ноября на площадке ГТРК «Саратов» Примаков пообщался с саратовскими журналистами.