В Саратове вынесен приговор соблазнительнице-воровке

Оценить
В Саратове вынесен приговор соблазнительнице-воровке
Фото Архив fn-volga.ru
Женщина знакомилась с мужчинами, выпивала с ними, а затем похищала у них вещи и деньги.

В Саратове вынесен приговор 38-летней ранее судимой женщине по имени Валентина, которая подпаивала и обворовывала мужчин, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Первый эпизод в деле относится к 20 декабря прошлого года. Обвиняемая познакомилась с мужчиной, который пригласил ее к себе в гараж выпить. Когда собутыльник опьянел, Валентина узнала пин-код от его банковской карты, забрала её, а заодно вытащила у него деньги из кармана куртки. В банкомате она сняла 46,5 тысячи рублей и скрылась.

Второй эпизод имел место 30 декабря. Валентина вновь познакомилась с мужчиной, выпила с ним в кафе, а когда он утратил бдительность, вытащила у него из кармана жилетки сотовый телефон и деньги. Общий ущерб составил 8,8 тысячи рублей.

Кроме того, в начале декабря подсудимая выпивала в гостях в доме по проспекту Строителей, и вместе с другим участником застолья украла у женщины сумку с профессиональными парикмахерскими инструментами и принадлежностями на сумму более 15 тысяч рублей. Инструменты она продала на рынке.

Ленинский районный суд назначил Валентине наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.