Администрация: В Саратове за апрель закрыли более 430 люков

Оценить
Администрация: В Саратове за апрель закрыли более 430 люков
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным чиновников, больше всего колодцев закрыли в Заводском районе.

В Саратове за апрель закрыли почти 120 смотровых люков без крышек, сообщает сегодня, 27 апреля, пресс-служба мэрии.

Больше всего колодцев закрыли в Заводском районе Саратова - мэрия отчиталась о 43 люках, в Ленинском районе закрыли порядка 40 колодцев.

На территории Фрунзенского района с начала месяца поставили крышки на 12 люков, в Октябрьском районе 10 колодцев получили стационарные крышки, а пять - временные деревянные решетки. В Волжском районе было выявлено 15 открытых люков, при этом собственники колодцев поставили крышки по восьми адресам.

«С начала апреля специалистами ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» закрыто 314 колодцев, в том числе за прошедшую неделю - 78», - проинформировали в мэрии.

Чиновники заверили, что работа в данном направлении будет продолжена и напомнили, что об опасных колодцах можно сообщать по круглосуточному телефону единой диспетчерской службы ООО «КВС» 24-65-24, а также по телефонам диспетчерских служб районов города: Волжский район - 26-33-87, Фрунзенский район - 26-11-27, Ленинский район - 63-34-10, Октябрьский район - 27-94-16, Кировский район - 26-13-46, Заводской район - 96-45- 85.

Напомним, ранее безопасность для граждан коммунальной инфраструктуры и подземных коммуникаций обсуждали на совещании в областной прокуратуре, но не называли конкретных результатов проверок и дальнейших мер обеспечения безопасности. Спустя день после совещания саратовцы рассказали об открытых колодцах возле школы на улице Огородной в Заводском районе и около детского сада на улице Малой Елшанской