Новоузенский фестиваль тюльпанов попал в топ-10 туристических событий СНГ

Оценить
Новоузенский фестиваль тюльпанов попал в топ-10 туристических событий СНГ
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Аналитическое агентство «ТурСтат» подготовило список самых привлекательных мероприятий на майские праздники.

Фестиваль цветения тюльпанов в Новоузенске вошел в топ-10 самых привлекательных туристических событий на майские праздники. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщило аналитическое агентство «ТурСтат», которое изучает рынок туризма и путешествий по России и СНГ. 

«Рейтинг майских праздничных фестивалей сделан по данным анализа их туристической привлекательности и уникальности», - проинформировали в агентстве.

Новоузенский фестиваль тюльпанов, который в текущем году пройдет 5 и 6 мая, занял в рейтинге шестое место, опередив фестиваль «Амурское Албазино» в Амурской области, праздник пиона в Белгородской области, Red Fox Elbrus Race в Кабардино-Балкарии и гран-при Формулы-1 Азербайджана в Баку.

Напомним, фестиваль тюльпанов первый раз состоялся в апреле 2016 года и запомнился в том числе тем, что не все гости смогли попасть на мероприятие. Некоторые машины не преодолели раскисшие дороги и не доехали до места праздника. В социальных сетях фестиваль тюльпанов окрестили «фестивалем грязи».

На втором фестивале транспортная доступность была выше, но некоторые люди начали рвать краснокнижные цветы, в том числе пользователь Instagram под ником polinas_official опубликовала на своей странице фотографию с букетом из трех десятков тюльпанов. Природоохранная прокуратура пообещала изучить информацию о сорванных жительницей Энгельса цветах.