Иск зампреда облсуда к ИА «Взгляд-Инфо» возвращен в Волжский районный суд

Оценить
Иск зампреда облсуда к ИА «Взгляд-Инфо» возвращен в Волжский районный суд
Федеральный судья Елена Бурлова. Фото Роман Пятаков
Решение принято в связи с поступлением ходатайства из первой инстанции.

Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданный зампредом Саратовского областного суда Виктором Журавлевым против ИА «Взгляд-инфо» и главного редактора издания Николая Лыкова, возращен в Волжский районный суд. Соответствующее решение сегодня, 26 апреля, приняла апелляционная коллегия облсуда.

Перед оглашением апелляционного определения докладчица по данному делу, федеральный судья Елена Бурлова, сообщила, что в ее адрес через канцелярию поступило ходатайство из Волжского районного суда.

«В адрес суда поступала частная жалоба ООО «Медиа Мир» на определение Волжского районного суда Саратова от 3 апреля 2018 года об удовлетворении самоотвода и передаче дела в Саратовский областной суд для определения территориальной подсудности по гражданскому делу, с просьбой возвратить дело в связи с поступлением частной жалобы», - сообщила Бурлова.

Представители обеих сторон не стали возражать против данного требования, коллегия удалилась для рассмотрения ходатайства по существу. Вернувшись из совещательной комнаты Елена Бурлова огласила резолютивную часть апелляционного определения, согласно которому дело было возвращено в суд первой инстанции.

Напомним, что первоначально иск зампреда облсуда Виктора Журавлева был принят к рассмотрению судьей Волжского районного суда Саратова Дмитрием Серовым. Но вскоре федеральный судья взял самоотвод и передал гражданское дело в облдсуд для определения территориальной подсудности.