Чиновник рассказал о межнациональных конфликтах в местах отдыха

Оценить
Чиновник рассказал о межнациональных конфликтах в местах отдыха
Замминистра внутренней политики и общественных отношений области Дмитрий Конусов . Фото Анастасия Лухминская
Замминистра внутренней политики и общественных отношений области подчеркнул, что молодежь склонна критически относиться к информации о межнациональных конфликтах.

Сегодня, 26 апреля, на площадке Саратовской областной думы открылся круглый стол, посвященный реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года. В фойе парламента открылась выставка, посвященная четырем народностям, проживающим в числе прочих на территории региона: русским, армянам, татарам и казахам. На выставке были представлены куклы в национальных костюмах и знаковые для культур символические предметы — например, модели юрт, керамические сосуды, лапти.

Открыла заседание председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Алевтина Лосина.

«Активизировались миграционные процессы, переориентация общностей. В этих сложных условиях межконфессиональные вопросы остаются важным фактором, влияющим на безопасность страны», - заявила она.

Замминистра внутренней политики и общественных отношений области Дмитрий Конусов выступил с докладом, в котором обратил внимание на «конфликты в местах досуга» - бытовые, однако осложненные тем, что происходят между представителями различных национальностей.

«Молодежь всегда более критично оценивает межнациональную обстановку и остро реагирует на замалчивание фактов», - заметил замминистра.