В школе Саратовского района отходы хранили на складе с продуктами

Оценить
В школе Саратовского района отходы хранили на складе с продуктами
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В детском саду нарушили температурный режим хранения мясных изделий.

В средней школе села Сосновка Саратовского района хранили пищевые отходы на продуктовом складе, а в детском саду не соблюдали правила хранения мяса. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Во время проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства надзорное ведомство нашло нарушения в образовательных учреждениях села.

В детском саду мясная продукция в холодильнике хранилась без маркировок о дате производства, производителе, условиях и сроках хранения. Также работники учреждения не соблюдали температурный режим.

В средней школе пищевые отходы находились на складе хранения овощей рядом с продуктами, там же был размещен и уборочный инвентарь. При этом на складе для хранения овощей не было прибора для измерения влажности и температуры воздуха, а оценку качества блюд проводила комиссия в неполном составе, когда вместо трех человек работал один.

«По данным фактам прокурором в адрес главы Саратовского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме, к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица образовательных учреждений», - сообщили в прокуратуре.