ЧП на «Белошвейке-64». Руководство предприятия заподозрено в попытке скрыть несчастный случай

Оценить
По словам очевидца, что сотрудники предприятия вынесли из помещения работника без руки, чтобы ввести в заблуждение медиков.

В Саратове правоохранительные органы устанавливают обстоятельства тяжелого несчастного случая на производстве в ООО «Белошвейка-64». Как сообщает пресс-служба областного управления СКР, днем 24 апреля в помещении фабрики 31-летний механик предприятия получил травму правой руки.

«Мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь», - рассказали следователи.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Сегодня, 26 апреля, в ИА «Свободные новости» обратился очевидец событий, пожелавший сохранить анонимность. Он рассказал, что наладчик работал с включенным станком, когда ему оторвало руку.

«Организация всячески пыталась [происшедшее] скрыть. Даже когда «скорая» приехала, его из здания вынесли под предлогом того, что если они (медики - прим. ред.) зайдут внутрь, их (предприятие - прим. ред.) в результате закроют, - рассказал он. - Сказали скорее убираться, так как приедет полиция и, если увидит, какой бардак, то тоже закроют. Они так объясняют, [что следует говорить]: «никто ничего не видел, никто ничего не знает».

По словам очевидца, объяснения такого характера руководство заставило дать прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.

Собеседник подчеркнул, что в ООО «Белошвейка-64» повсеместно нарушаются правила безопасности, а для работников созданы «просто ужасные условия». По его словам, доходит до того, что новым сотрудникам длительное время даже не называют название фирмы - люди просто звонят по указанному в объявлении на сайте по поиску работы, приходят по указанному адресу на Песчано-Уметском тракте и приступают к исполнению обязанностей.