Мнения саратовцев по поводу закрытия «Манежа» разделились

Оценить
Мнения саратовцев по поводу закрытия «Манежа» разделились
Фото Анастасия Лухминская
Горожане в большинстве своем не осведомлены о решении УФССП и продолжают подходить к дверям ТЦ.

Сегодня, 26 апреля, после закрытия торгового центра «Манеж» на проспекте Кирова на неопределенный срок, жители Саратова продолжили подходить к его дверям, ожидая открытия.

Корреспондент ИА «Свободные новости» провел мини-опрос об отношении к неожиданному решению УФССП.

Большинство горожан, которые интересовались судьбой «Манежа» и подходили к его дверям, ничего не знали о причинах закрытия. Тот факт, что события в Кемерове окажут непосредственное влияние на жизнь Саратова, вызывал удивление.

Мнения саратовцев по поводу события разделились. Одни утверждают, что для них ничего существенно не изменится, так как всегда можно выбрать другой магазин для покупок. Другие говорят, что власти «перегибают палку».

«Я очень удивлена что закрыт такой большой магазин. Горожане, особенно женщины, страдают от этого. Я думаю, это перегиб властей. А если еще что-то где-то случится – и что тогда, закрыт будет весь город, мы вообще никуда не зайдем?» - задается вопросом прохожая, представившаяся Мариной Владимировной.

«Очень странно, что раньше безопасность вопросов не вызывала, а теперь вызвала», - замечает Тимур, который направлялся в «Манеж» по дороге на учебу.

«Ничего не изменится я просто пойду в другое место», - говорит Светлана, которая хотела зайти в «Манеж» с дочерью-дошкольницей, так как обратила внимание на аншлаг детской игровой площадки, который не убрали после закрытия ТЦ.

Отметим, что в здании закрыты и опломбированы не все магазины. Продолжают работать супермаркет «Семейный», магазины «Чаинка» и «Кюхланд Хоум».