Работу саратовского ТЦ «Манеж» приостановили на неопределенный срок

Оценить
Работу саратовского ТЦ «Манеж» приостановили на неопределенный срок
Фото Анастасия Лухминская
Работу ТЦ остановили по решению суда в связи с нарушениями правил противопожарной безопасности.

Вчера, 25 апреля, поздно вечером после соблюдения всех необходимых процедур все же была приостановлена деятельность саратовского торгового центра «Манеж» на проспекте Кирова.

Как сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе УФССП по Саратовской области, работу ТЦ остановили по решению суда в связи с нарушениями правил противопожарной безопасности. Срок ограничений в судебном документе не указан. Предполагается, что сняты они будут после устранения нарушений.

Напомним, вечером 23 апреля судебные приставы Фрунзенского района опечатали ТЦ «Арена», «Детский мир» (в нем расположен ресторан «Макдоналдс» и магазин «Магнит»). Ранее из-за нарушений норм пожарной безопасности власти закрыли ТЦ «Олимп» в Энгельсе. В Саратове была приостановлена деятельность кинотеатра «Синема 5». После появления информации о закрытии «Манежа» в УФССП вчера сообщили, что руководство торгового центра приставы знакомят с исполнительными документами, но его работа продолжается.

Проверки торговых комплексов по всей России проходят по распоряжению Генеральной прокуратуры РФ после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где в пожаре погибли 60 человек, большинство из которых - дети. Вчера стало известно, что прокуратура области обратилась в суд с 24 исками о закрытии торгово-развлекательных центров в связи с серьезными нарушениями противопожарной безопасности.