«СГАУ-Саратов» выбыл из борьбы за медали Суперлиги

Фото Пресс-служба гандбольной команды «СГАУ-Саратов»
После повторного поражения от «Спартака» саратовские гандболисты поборются за 5-8 места в чемпионате.

Вчера, 25 апреля, во втором четвертьфинальном матче россйиской гандбольной Суперлиги «СГАУ-Саратов» снова проиграл столичному «Спартаку», сообщает пресс-служба саратовской команды.

В первые минуты гостевой встречи «желто-зеленые» в некоторых моментах переигрывали соперников и лидировали в счете.

«В середине первого тайма с интервалом чуть больше одной минуты последовали удаления в составе нашей команды Евгения Прокопьева и Владимира Ахремочкина. Весомого преимущества «спартаковцы» имея численный перевес в полевых игроках добиться не смогли. Весь тайм на площадке шла равная борьба, в которой «СГАУ-Саратов» ничуть не уступал своему сопернику. Итог первой половины встречи 14:14, что характеризовало расклад сил на площадке», - рассказали представители клуба.

Во втором тайме «красно-белые» начали отрываться в счете от гостей. Москвичи добились в начале тайма преимущества в три мяча, а саратовцы не могли его сократить, несмотря на точные броски полусредних команды СГАУ Евгения Прокопьева и Александра Рыжкова.

«Стоит отметить тот факт, что гандболисты «СГАУ-Саратов» бились до финальной сирены, но более опытные игроки столичной команды довели матч до победы. Самым результативным в составе «аграриев» стал, набравший хорошую форму к решающим матчам чемпионата, Евгений Прокопьев. В этой встрече он реализовал десять из своих тринадцати бросков. Итог встречи 32:27 в пользу московского «Спартака», - проинформировали представители команды.

Теперь «СГАУ-Саратов» будет бороться за 5-8 места в чемпионате и 3 мая сыграет на свей площадке с «Пермскими медведями», которые уступили соперникам из Санкт-Петербурга в двух матчах.

Напомним, 21 апреля саратовцы проиграли москвичам в первой встрече на своей площадке со счетом 30:31.