«Упавший с десятого на четвертый этаж» саратовский лифт продолжает работать

Оценить
«Упавший с десятого на четвертый этаж» саратовский лифт продолжает работать
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По версии чиновников, лифт, еще в феврале бывший полностью исправным, «на некоторое время остановился», после чего его «осмотрели и вновь запустили».

В администрации Ленинского района Саратова прокомментировали публикацию о неисправности лифта в доме №7б по улице Лесная Республика, который, по словам анонимного пользователя соцсети, в воскресенье сорвался и пролетел несколько этажей вниз с пассажиром внутри.

«22 апреля 2018 года в доме №7б по улице Лесная Республика произошла остановка лифта. Мероприятия по восстановлению работы лифта проведены в этот же день. В настоящее время лифт по указанному адресу работает», - говорится в сообщении.

Чиновники сообщили, что домом, введенным в эксплуатацию в 2012 году, управляет ООО УК «Содружество». Пользователь социальной сети, рассказавший об инциденте, отмечал, что лифт там ломался неоднократно и был вновь запущен после ремонта за день до воскресного происшествия.

Между тем, напомним, в региональной Госжилинспекции не подтвердили факт падения лифта. По официальной версии, «лифт на некоторое время остановился на уровне четвертого этажа», после чего сотрудники управляющей компании «незамедлительно вызвали представителей специализированной организации по обслуживанию лифтового оборудования, которые осмотрели и вновь запустили лифт».

При этом ГЖИ в феврале уже получала обращение с просьбой проверить работу лифтов в этом доме, тогда по заявлению была проведена внеплановая проверка, которая показала, что лифт был исправен.