Сотрудники саратовского Роскомнадзора пропустили протестную акцию из-за конца рабочего дня

Оценить
Сотрудники саратовского Роскомнадзора пропустили протестную акцию из-за конца рабочего дня
Фото Архив fn-volga.ru
Глава регионального управления Роман Чуйченко рассказал, что не в курсе проводимых у офиса мероприятий.

Сегодня, 25 апреля, перед зданием регионального Роскомнадзора жители Саратова устроили акцию в поддержку Telegram. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», во время акции какие-то люди выглядывали из окон, но не выходили из здания.

«Свободные новости» связались с главой областного управления Роскомнадзора Романом Чуйченко, который рассказал, что ни о какой акции его заранее не предупреждали, а рабочий день у сотрудников управления закончился в 17.00.

«Я не в курсе про акцию, поэтому мне трудно это комментировать. Никаких заявленных мероприятий вроде не планировалось. Имею в виду официально заявленных. Соответственно там какие-то частные флешмобы, наверное, не могут быть предметом обсуждения», - сказал глава регионального управления Роскомнадзора.

По поводу ситуации с блокировкой месседжера на территории России, Чуйченко заметил, что Роскомнадзор занимается контролем надзора в сфере исполнения законодательства.

«Законодательство надо исполнять», - заключил Чуйченко.

Напомним, координатор штаба Алексея Навального в Саратове Михаил Мурыгин пришел к зданию управления Роскомнадзора по Саратовской области, чтобы передать его сотрудникам бумажный самолетик и спросить, как они сами относятся к блокировке Telegram. 

На этой неделе произошел сбой продаж электронных полисов ОСАГО из-за действий Роскомнадзора. На выходных Роскомнадор заблокировал доступ к Google для значительной части пользователей из России в рамках продолжения блокировки Telegram. Позже, месседжер предложил россиянам запустить из окон бумажные самолетики в поддержку свободы в интернете. 

Ведомство начало блокировать мессенджер Telegram на территории России 16 апреля.