Росавиация продлила срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии» до 30 мая

Оценить
«Мы делаем все возможное, для того, чтобы с авиакомпании «Саратовские авиалинии» регулятором были сняты полностью ограничения», - заявил генеральный директор компании.

Росавиация продлила срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии» до 30 мая, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе компании.

Ранее авиакомпания представила документы по устранению выявленных замечаний и несоответствий требованиям воздушного законодательства в Росавиацию, и в установленном порядке подала заявку в Федеральное агентство воздушного транспорта России о снятии ограничений срока действия сертификата эксплуатанта. Авиапредприятие продолжает работать в штатном режиме.

- Мы делаем все возможное, для того чтобы с авиакомпании «Саратовские авиалинии» регулятором были сняты полностью ограничения, чтобы мы могли выполнить свои обязательства перед пассажирами в летний сезон.  Компания продолжает реализацию стратегического плана развития, который включает обновление самолетного парка: в ближайшие дни мы ожидаем пополнения авиапарка третьим воздушным судном Embraer 190, и ряда других мер, направленных на повышение эффективности работы авиапредприятия», - отметил генеральный директор АО «Саратовские авиалинии» Игорь Натыкан.