В Саратовской области 23 ветерана Великой Отечественной войны не обеспечены жильем

Оценить
В Саратовской области 23 ветерана Великой Отечественной войны не обеспечены жильем
Первый замминистра строительства и ЖКХ Павел Мигачев. Фото Анастасия Лухминская
Региону требуется еще 25 миллионов рублей, помимо 12,7 миллиона, выделенных в этом году.

В Саратовской области в этом году 11 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненные к ним льготники будут обеспечены жильем в соответствии с указом президента. При этом на жилье еще для 23 ветеранов средств пока нет. Об этом сегодня, 25 апреля, на заседании оргкомитета «Победа» рассказал первый замминистра строительства и ЖКХ Павел Мигачев.

Всего с 2008 года обеспечено жильем 2133 ветерана. В этом году на обеспечение ветеранов жильем выделено 12,7 миллиона рублей. Региону необходимо еще 25 миллионов рублей, заявка на получение средств будет подана в июле.

«Министерство возьмет на постоянный контроль и выверку всех ветеранов, чтобы впредь таких нарушений не допускалось», - заявил замминистра.

Как, в свою очередь, доложила министр соцразвития области Лариса Колязина, всего в регионе проживает 23 тысячи ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц. Среди них - 1119 участников ВОВ и 17 тысяч тружеников тыла. Средний возраст льготников - 95 лет. В регионе живет один герой СССР - Георгий Платонов, он отметил 95-й день рождения.

Выслушав доклады, губернатор Валерий Радаев напомнил о центре «Соловьиный» в Октябрьском ущелье, который «не доведен до завершения». Глава области призвал не упускать из внимания этот вид.