Трагедия в «Зимней вишне». Приставы пришли в саратовский «Манеж»

Оценить
Трагедия в «Зимней вишне». Приставы пришли в саратовский «Манеж»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Пока торговый комплекс работает в штатном режиме.

В результате массовых проверок противопожарной безопасности, которые начались в российских торгово-развлекательных комплексах из-за трагедии в кемеровской «Зимней вишне», в Саратове могут закрыть очередной торговый центр.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», сегодня, 25 апреля, днем судебные приставы пришли в ТЦ «Манеж» на проспекте Кирова. По имеющимся данным, они беседовали с представителями администрации торгового объекта и знакомили их с некими документами. Ряд СМИ сообщили, что речь идет о приостановке деятельности «Манежа» из-за ранее выявленных нарушений пожарной безопасности, однако пока в региональном УФССП эту информацию не подтверждают.

«В настоящее время в «Манеже» проходят исполнительные действия в рамках поступившего исполнительного документа. Судебные приставы Фрунзенского РОСП ознакамливают руководство торгового центра с документацией, но сам торговый центр работает в штатном режиме», - сообщила официальный представитель ведомства Валентина Третьяк.

По ее словам, подробную информацию о проводимых в ТЦ исполнительных действиях ведомство объявит позднее.

Напомним, вечером 23 апреля судебные приставы Фрунзенского района опечатали ТЦ «Арена», «Детский мир» (в нем расположен ресторан «Макдоналдс» и магазин «Магнит»). Ранее из-за нарушений норм пожарной безопасности власти закрыли ТЦ «Олимп» в Энгельсе. В Саратове была приостановлена деятельность кинотеатра «Синема 5».

Проверки торговых комплексов по всей России проходят по распоряжению Генеральной прокуратуры РФ после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где в пожаре погибли 60 человек.