Депутат гордумы: Бродячие собаки в Саратове покусали «очень много детей»

Оценить
Депутат гордумы: Бродячие собаки в Саратове покусали «очень много детей»
Депутат Саратовской городской думы Юрий Ерофеев. Фото Роман Пятаков
По его словам Юрия Ерофеева, животные забегают на территорию школ и детсадов.

Сегодня, 25 апреля, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по вопросам местного самоуправления депутат Юрий Ерофеев поднял проблему бродячих собак.

«Есть очень серьезная проблема - это дикие собаки. Большое количество жалоб поступает от родителей, которые сообщают, что невозможно спокойно отвести ребенка в детский сад. Они уже на территорию школ и детских садиков забегают. Уже очень много детей покусали. Когда мамочки гуляют в Детском парке и других зеленых зонах, очень много нападений. Насколько я понимаю за это направление отвечает у нас МУП «Дорстрой», они эти заявки не принимают. Если необходимо увеличить финансирование, то давайте это делать», - отметил Ерофеев.

Председательствующий на встрече депутат Александр Янклович предложил рассмотреть данную проблему комиссии по защите прав граждан, а поручение для муниципального предприятия выработать на комиссии по вопросам ЖКХ.

«Вопрос надо решать! Эта защита наших потребителей!» - неожиданно заявил Ерофеев чем вызвал смех в зале.

«Сейчас весна. У них начинаются «свадьбы». Ну, или не свадьбы, я не знаю, как это правильно называется ведь я не ветеринар», - сказал депутат Янклович.

Присутствующий на встрече гордеп Сергей Агапов также поддержал просьбу Ерофеева, отметив, что большое количество жалоб в его адрес поступают от жителей Комсомольского поселка.

Напомним, сегодня проблема бродячих животных обсуждалась на пресс-конференции главы управления ветеринарии Саратовской области Алексея Частова.