Исаев предложил убрать автобусную остановку с территории ТРК «Happy Молл»

Оценить
Исаев предложил убрать автобусную остановку с территории ТРК «Happy Молл»
Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
По словам главы Саратова, властям необходимо в короткий срок решить вопрос о конечной остановке маршрута №11.

Сегодня, 25 апреля, во время постоянно действующего совещания при главе Саратова Михаиле Исаеве, вопрос о переносе конечной остановки автобуса №11 задал председатель Общественной палаты города Александр Занорин.

«Нас очень интересует вопрос отстоя общественного транспорта на исторических улицах. Мы уже три раза собрались на площадке общественной палаты, но вопрос не решается, и никто никак эту тему не контролирует. То работники комитета по управлению имуществом жалуются на то, что автобусы дымят. Сейчас они убрали автобусы ближе к набережной, но теперь жалуются жители близлежащих домов. У нас есть предложение перенести конечную остановку в район ТРК «Happy Молл». Пока этот вопрос не решается», - отметил Занорин.

На претензии общественника ответил директор МКУ «Транспортное управление» Андрей Каргин. По его словам, проблема стоит у него на контроле, но существует ряд факторов, препятствующих ее ликвидации.

«Территория ТРК «Happy Молл» расположена в Саратовском районе, а владельцем земли, где расположена эта остановка, является сам «Happy Молл». Еще одна проблема - это то, что время в пути у маршрута 1,5 часа. Водителю нужно отдохнуть, сходит в туалет и перекусить. Если конечная остановка будет только с одной стороны, то это уже 3 часа. То есть три часа человек сидит за рулем и никуда не выходит», - отметил Каргин.

«Тут надо с «Хэппи Молом» разговаривать. Надо сказать: «Ну, ребят, давайте тогда остановку у вас уберем». Они же все борются за остановки, уберем ее просто и найдем другое место, либо давайте маршрут дробить, чтобы не 1,5 часа он ехал, а 40 минут. Другого варианта нет!» - подчеркнул глава Саратова Михаил Исаев.