Анидалов задал вопрос сенатору о связях Абасова с УЭБ

Оценить
Анидалов задал вопрос сенатору о связях Абасова с УЭБ
Депутат Александр Анидалов. Фото Анастасия Лухминская
Коммунист заявил, что коррупционные связи между недобросовестным бизнесом и полицией — это более серьезная проблема, чем международная изоляция.

Сегодня, 24 апреля, после выступления перед депутатами Саратовской областной думы члена Совета Федерации Людмилы Боковой парламентарии получили возможность задать ей вопросы.

Депутат от КПРФ Владимир Есипов открыл блок вопросов комплиментом, заявив, что Бокова «приятно выделяется на фоне иных сенаторов», после чего задал вопрос о «детях войны», подчеркнув, что 14 тысяч из человек из этой категории не имеют никаких мер поддержки.

Сенатор поддержала коммуниста, отметив, что ее собственный отец, будучи несовершеннолетним, тяжело трудился в годы войны, и теперь даже почетная грамота от губернатора стала бы большой поддержкой для него.

Коммунист Александр Анидалов поблагодарил Бокову за то, что она встала на близкую позицию, и поднял другой вопрос, касающийся обманутых дольщиков. Он сослался на публикации в СМИ о возможных связях между арестованным застройщиком Алексеем Абасовым и сотрудниками УЭБ и заявил, что там, возможно, имели место факты коррупции.

«Дожуйте, пожалуйста, этот хлеб. Как на федеральном уровне предотвратить эту ситуацию. Коррупция - гораздо серьезнее, чем международная изоляция и информационная война в спорте», - заявил коммунист.

«Волшебной меры, которая бы сразу решила проблему недостроенных домов, не существует. Многие имеют глубоко закопанные юридические корни. Выйти из этого - непростая задача. Нужно поддерживать обе стороны: и тех, кто не получили жилья на сегодняшний день... Я могу только свой опыт законотворческой деятельности положить на алтарь нашей совместной работы», - заявила Бокова.

Она рассказала о законотворческой инициативе, которая будет регулировать ситуацию с недостроями посредством налоговых коэффициентов. Также она признала, что строителей тоже нужно поддерживать, и отметила направленные на это инициативы депутата Леонида Писного.

«Эти авгиевы конюшни нужно разгружать», - подвела итог сенатор.