МЧС: Число подтопленных подворий в области не изменилось

Оценить
МЧС: Число подтопленных подворий в области не изменилось
Фото Архив ИА «Свободные новости»
За сутки вода в Хопре у Балашова поднялась на 12 сантиметров.

По состоянию на 09.00 среды, 25 апреля, в Саратовской области подтоплены 55 придомовых территорий – в Аткарском и Балашовском районах. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Таким образом, по сравнению со вчерашним днем число оказавшихся под водой дворов не изменилось.

Подтопленных жилых домов в регионе по-прежнему нет, паводковыми водами перелиты восемь низководных мостов, число перелитых участков дорог снизилось с шести до пяти.

«На Волгоградском водохранилище в течение прошедших суток продолжалось колебание уровней воды от -12 до +10 сантиметров, - отмечают спасатели. - На реке Хопер уровень воды за сутки поднялся на 12 сантиметров, в результате чего паводковыми водами было подтоплено 15 придомовых территорий в Балашовском районе (эта информация уже была известна к середине вторника - прим. ред.)».

В МЧС информируют, что в результате паводка пострадавших на территории области по-прежнему нет, жизнедеятельность населения не нарушена, необходимые продукты, лекарства и предметы первой необходимости у жителей есть. В некоторых районах продолжают действовать лодочные переправы.

«В населенных пунктах, попавших в зону подтопления, работают комплексные группы по оценке состояния домовладений, объектов ЖКХ, дорожной инфраструктуры и так далее, с привлечением домовладельцев и представителей общественности, на предмет установления причиненного ущерба», - добавляют в управлении.

Напомним, два дня назад журналистка издания «Балашовские реалии» Светлана Кастрыкина рассказала ИА «Свободные новости», что в райцентре оказались подтоплены полторы сотни дворов, в зоне паводка находится весь микрорайон «Захоперье», вода заливает и две улицы на левом берегу Хопра, где находится центр Балашова. Также представитель СМИ заявила, что жителям приходится справляться со стихией самим, так как МЧС в местах подтопления «не работает».

Также вчера жительница «Захоперья» опубликовала в интернете видео, запечатлевшее высокий уровень воды. «Еще немножко, и нам будет хрюндец», - подчеркивала женщина.