Аренин: Основная масса дольщиков повернулась лицом к своей судьбе

Оценить
Аренин: Основная масса дольщиков повернулась лицом к своей судьбе
Сергей Аренин. Фото Анастасия Лухминская
Член Совета Федерации от Саратовской области рассказал, что работает с обманутыми дольщиками «в том же направлении, что и все».

Сегодня, 25 апреля, после доклада перед депутатами Саратовской областной думы член Совета Федерации от региона Сергей Аренин ответил на вопросы.

Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров попросил Аренина рассказать, в каком направлении он сейчас работает над проблемами обманутых дольщиков.

«В том же, что и все. Мы общаемся с обманутыми дольщиками. Я провел все собрания по теме обманутых дольщиков, все! Были созданы инициатив группы... Часть домов быстро идет к банкротству. Основная масса дольщиков повернулась лицом к своей судьбе. Два дома точно уже начнут строительство. Остальные... Есть предпосылки для решения», - рассказал сенатор.

Других заданных заранее вопросов сенатору не было, и спикер облдумы Иван Кузьмин предложил остальным депутатам, которым что-то осталось неясным после выступления, подавать вопросы в письменном виде. Депутат от КПРФ Николай Бондаренко спросил, могут ли депутаты задавать докладчику вопросы устно, но такое право ему не предоставили.