Аренин рассказал о вине мигрантов в саратовских ДТП

Оценить
Аренин рассказал о вине мигрантов в саратовских ДТП
Фото Анастасия Лухминская
По поручению губернатора член Совета Федерации занялся проблемой иностранцев, которые вынуждены выезжать за пределы России «ради штампа».

Сегодня, 25 апреля, член Совета Федерации от Саратовской области Сергей Аренин выступил перед депутатами облдумы с информацией о своей работе.

Бывший начальник регионального управления МВД был наделен полномочиями сенатора полгода назад. Он вошел в комитет Совфеда по обороне и безопасности.

Как сообщил докладчик, его комитет за отчетный период рассмотрел 97 проектов законов, Аренин принял участие в 16 заседаниях комитета и пленарных заседаниях СФ и лично докладывал о трех законопроектах. Так, он представлял поправки в КоАП РФ в части наделения полицейских дополнительными полномочиями.

Докладчик также отчитался, что по поручению губернатора Валерия Радаева занялся вопросом потока мигрантов, который идет через Саратовскую область, провоцируя аварийные ситуации на территории региона. По данным Аренина, мигранты вынуждены пересекать границу на один день, чтобы получить новый штамп о въезде в страну и продлить свое пребывание в России.

«Мы обсуждаем, чтобы они на месте обращались в посольство и там получали штамп, чем гонять туда-сюда и создавать аварийные условиях на наших дорогах», - объяснил сенатор.