В Саратове создадут муниципальную программу по ремонту тротуаров

Оценить
Ландо порекомендовал городским властям привлекать к асфальтированию пешеходных зон работающих там бизнесменов.

Ремонтировать тротуары в Саратове будут по специальной программе. Об этом заявил глава города Михаил Исаев на проходящем сегодня, 25 апреля, постоянно действующем совещании.

«Губернатор региона Валерий Васильевич Радаев поддержал создание новой муниципальной программы по ремонту тротуаров. Работы планируем начать уже в этом году», - подчеркнул градоначальник.

Присутствующий на заседании депутат облдумы Иван Дзюбан обратил внимание чиновников на необходимость создания пандусов для пешеходов.

«Доходит до абсурда, когда с одной стороны дороги есть пандус, а с другой высокий бордюр. Это серьезно создает проблемы для инвалидов и мамочек с колясками», - возмутился он.

В свою очередь председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо посоветовал обратиться за помощью в асфальтировании тротуаров к предпринимателям.

«Я считаю, что наш бизнес сам заинтересован в том, чтобы подходы к их ресторанам или магазинам находились в хорошем состоянии. Нужно говорить с людьми, обсуждать проблемы и только тогда решение проблемы будет найдено. Этим, на мой взгляд, должны заняться главы районов», - заявил общественник.