За контрафактный алкоголь на пять миллионов преступники оштрафованы на три

Оценить
За контрафактный алкоголь на пять миллионов преступники оштрафованы на три
Фото Архив ИА «Свободные новости»
С января по декабрь 2016 года злоумышленники незаконно приобрели и хранили более четырех тысяч бутылок в гаражных боксах на улице Томской.

Три жителя Саратова оштрафованы на миллион рублей каждый за продажу контрафактного алкоголя на сумму в 5,4 миллиона рублей, сообщает сегодня, 25 апреля, пресс-служба областной прокуратуры.

Сотрудники ведомства Заводского района поддержали в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего и двух 34-летних саратовцев, которых признали виновными в незаконном приобретение и хранении с целью сбыта контрафактного спиртного, совершенного группой лиц в особо крупном размере, в изготовлении и сбыте поддельных акцизных марок, а также в незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

Как сообщают в прокуратуре, с января по декабрь 2016 года злоумышленники организовали преступную группу и незаконно приобрели свыше четырех тысяч бутылок контрафакта под видом элитного алкоголя известных торговых марок. Эта продукция хранилась в гаражных боксах по улице Томской.

«При этом в указанный период мужчины реализовывали на территории города Саратова по цене значительно ниже рыночной под видом оригинальной продукции общеизвестных торговых брендов свыше 2 тысяч бутылок контрафактной продукции, наклеив на них поддельные федеральные специальные и акцизные марки. Кроме того, указанными действиями правообладателям товарных знаков алкогольной продукции причинен ущерб на сумму более 5,4 миллионов рублей», - рассказали в надзорном ведомстве.