Кузнецов: Ремонт саратовских дорог завершат к октябрю

Оценить
Кузнецов: Ремонт саратовских дорог завершат к октябрю
Сергей Кузнецов. Фото Роман Пятаков
Победителями аукционов на восстановление дорожного покрытия в городе выиграли четыре фирмы.

Сегодня, 25 апреля, в администрации Саратова проходит постоянно действующее совещание при главе города Михаиле Исаеве.

Для отчета о ходе подготовки дорожного хозяйства к работе в весенне-летний период градоначальник предоставил слово зампреду профильного комитета мэрии Сергею Кузнецову. Тот доложил, что с начала года ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью выполнен на площади порядка 21,5 тысячи квадратных метров из 21,9 тысячи запланированных.

«С наступлением устойчивой положительной среднесуточной температуры воздуха дорожные организации приступили к восстановлению асфальтобетонного покрытия с использованием горячих асфальтобетонов, ямочный ремонт выполнен на площади шесть тысяч квадратных метров», - добавил Кузнецов.

По его словам, комитет уже заключил муниципальные контракты с победителями четырех аукционов: ОАО «Трасса», ООО ГПБ», АО «Автогрейд» и ООО «Оптима». Сейчас рабочие приступили к фрезерованию дорожного покрытия, а основные работы, по заверению чиновника, начнутся уже в эту субботу.

По данным зампреда комитета, все работы по ремонту городских дорог должны быть завершены до 28 сентября этого года.

Напомним, на прошлой неделе было объявлено о начале ремонта саратовских дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».