В выселяемой «Арене» у журналистки «Открытого канала» пытались выбить микрофон

Оценить
В выселяемой «Арене» у журналистки «Открытого канала» пытались выбить микрофон
Кадр из видео
Судебные приставы рассказали, что закрытие офисов и магазинов в Саратове из-за нарушения норм пожарной безопасности прошло в штатном режиме.

Во время съемок сюжета о закрытии торгово-офисного центра «Арена» у журналистки «Открытого канала» неизвестный агрессивный мужчина пытался выбить микрофон. Вчера, 24 апреля, арендаторы помещений рассказали съемочной группе, что их выселяют из здания из-за проблем с пожарной безопасностью.

В одном из помещений неизвестный человек, в ходе телефонной беседы возмущавшийся тем, что из-за закрытия центра «контрагентов сдернули», внезапно ударил мобильным телефоном по микрофону сотрудницы канала со словами: «Чё вы мне тут камеру свою даете? Я разрешал снимать меня? Идите отсюда!»

В ответ на вопрос о том, кто он такой, мужчина заявил: «Никто! А кто вы?».

После этого сотрудник охраны центра потребовал от съемочной группы покинуть здание. Когда корреспондент отметила, что помещение является общественным, тот ответил: «было общественным».

Решение об остановке работы офисного центра, ресторана быстрого питания «Макдоналдс», а также магазинов «Детский мир» и «Магнит» исполнила служба судебных приставов согласно постановлению Фрунзенского районного суда. Решение о возобновлении работы офисов и торговых помещений также будет принято судом.

«Надзорные органы выявили нарушения норм пожарной безопасности, что создавало угрозу сотрудникам данных объектов и посетителям. Мы не столкнулись с непониманием, все прошло в штатном режиме. В настоящее время здания опечатаны и деятельность прекращена», - рассказала журналистам официальный представитель УФССП Валентина Третьяк.

Подробнее о ситуации с закрытием популярного ресторана и магазинов смотрите в сюжете «Открытого канала».

Напомним, надзорные органы провели ряд проверок мест массового скопления людей после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где погибли более 60 человек, большинство из которых - дети. По итогам проверок из-за нарушений норм пожарной безопасности закрыли ТЦ «Олимп» в Энгельсе, а в областном центре была приостановлена деятельность кинотеатра «Синема 5».