Курсанты Росгвардии повторят праздничный марш с Парада Победы для жителей Саратова

Оценить
Курсанты Росгвардии повторят праздничный марш с Парада Победы для жителей Саратова
Фото Роман Пятаков
Слушатели института войск нацгвардии пронесут по центру города герб Саратова.

После участия в Параде Победы на Красной площади в Москве слушатели института войск национальной гвардии повторят торжественный проход в Саратове.

Как стало известно ИА «Свободные новости», мероприятие планируется провести 13 мая в центре города. Корпус из двух сотен курсантов пронесет по Саратову герб города. Также в праздничном марше запланировано участие спецназа Росгвардии.

Напомним, для участия в Параде Победы 2018 года в Москву из Саратова направятся 200 слушателей института войск национальной гвардии. Они пройдут парадной коробкой по главной площади страны. Саратовский институт будет единственным вузом Росгвардии, чьи сотрудники и курсанты примут участие в параде 9 мая. Последний раз личный состав военного института маршировал на Красной площади в 1996 году.

Также в Параде Победы в очередной раз примут участие самолеты дальней авиации Ту-160 и Ту-95МС, размещаемые на аэродроме в Энгельсе. Кроме того, в наземной части парада будут использоваться силы Вольской военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Хрулёва.