Общественник Араик Косян поддержал «мирную и правильную революцию» в Армении

Оценить
Общественник Араик Косян поддержал «мирную и правильную революцию» в Армении
Фото Роман Пятаков
Член Общественной палаты региона назвал отставку премьера «примером для всего мира».

Сегодня, 24 апреля, член Общественной палаты Саратовской области Араик Косян прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» отставку премьер-министра Армении Сержа Саргсяна.

«Сегодня 24 апреля, день, когда мы собираемся и говорим всему миру, что мы против геноцида. А вчера в Армении произошло знаковое событие - народ восстал и совершил революцию, мирную и правильную революцию. Народ увидел, что с этими правителями невозможно идти вперед, потому что они не смогли за столько лет что-то изменить. Я считаю, что это параллель: с одной стороны мы собираемся и говорим о недопустимости повторения геноцида, а с другой проводим в Армении мирную революцию, что даже премьер-министр ушел в отставку мирно. Это пример для всего мира, что, если есть непонимание между народом и властью, должно быть именно так. Самое главное – это человеческая жизнь. Иногда мы должны отставить все в сторону: политические игры, коммерческие интересы и даже межгосударственную вражду. Человеческая жизнь должна быть на первом месте! Вчера жители Армении показали всем странам, что власть можно сменить мирным путем», - заявил Араик Косян.

Напомним, 23 апреля в отставку подал премьер-министр Армении Серж Саргсян. До назначения на указанную должность он десять лет занимал пост президента страны. В должности главы правительства Саргсян проработал всего десять дней.