Единоросс Кудинов сорвал заседание комиссии гордумы по градостроительству

Оценить
Единоросс Кудинов сорвал заседание комиссии гордумы по градостроительству
Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов . Фото Роман Пятаков
Демарш поддержали депутаты Сергей Сурменев и Юрий Ерофеев.

Сегодня, 24 апреля, депутат Саратовской городской думы от «Единой России» Дмитрий Кудинов сорвал заседание комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

Во время рассмотрения первого вопроса единоросс вышел из кабинета, где проходило совещание, но затем вернулся. Председательствующий на встрече Евгений Чернов обратил внимание Кудинова на отсутствие кворума и попросил больше не прекращать работу комиссии.

«Уважаемые коллеги, у меня просьба не выходить, потому что у нас кворум находится на пределе», - отметил Чернов.

«Мы как-нибудь сами разберемся!» - возразил председательствующему Кудинов и покинул зал для заседаний.

Неожиданно претензии появились и у депутата Юрия Ерофеева. Его никак не задел поступок Кудинова, но при этом он возмутился отсутствием ряда других депутатов.

«Я между прочим трачу свое время, а другие что?» - подчеркнул Ерофеев.

Еще один гордеп Сергей Сурменев указал на систематическое отсутствие председателя комиссии по градостроительству Алексея Полянского.

«Мы его не видим месяцами», - сказал Сурменев.

Неожиданно в зал вошел еще один депутат Александр Исаев и предложил продолжить заседание. В ответ на это Ерофеев и Сурменев устроили демарш.

В итоге председательствующий Евгений Чернов объявил чиновникам и другим депутатам о переносе заседания.

Стоит отметить, что единоросс Дмитрий Кудинов является одним из немногих депутатов гордумы на оплачиваемой основе.

Напомним, что это не первый скандал с участием Кудинова. Ранее он привлек внимание общественности своим высказыванием о детях с ограниченными возможностями.