Кадыров раскритиковал российские ЗАГСы и напомнил о праве на многоженство от Аллаха

Оценить
Кадыров раскритиковал российские ЗАГСы и напомнил о праве на многоженство от Аллаха
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото kremlin.ru
Руководитель республики отметил, что официальная регистрация брака придумана для коварных целей.

Сегодня, 24 апреля, Рамзан Кадыров назвал официальную регистрацию брака в ЗАГСе первым показателем недоверия между мужчиной и женщиной, пишет «Интерфакс» со ссылкой на интервью главы Чечни каналу «Россия 24». 

Руководитель республики отметил, что ЗАГС придуман для коварных целей.

«ЗАГС - что такое? Это первый шаг показателя того, что между этими мужчиной и женщиной нет доверия. Для чего нужен ЗАГС? Для того, чтобы когда они разведутся, растаскивают имущество, это, другое, десятое, что она законная жена, что ... Это чисто там коварные... для коварных целей придуман ЗАГС», - сказал Кадыров в эфире телеканала.

Свое отношение к многоженству глава Чечни также не скрывает. Кадыров напомнил, что не он должен давать разрешение иметь четыре жены, «оно дано Всевышним», уточнил политик.

«Нет, абсолютно. Это, кто вообще будет обсуждать это законодательно? Мы в светском государстве живем. Чтобы это внесли в Госдуму, или они принимали закон - никто не говорит. Но если любишь, женись. И там если есть возможность, содержи семью», - заключил Кадыров.

Год назад Кадыров уже выступал против регистрации брака в ЗАГСе.

«Я считаю вообще ЗАГС - это недоверие. Как только они подписали бумагу, они разрушают семью. Это недоверие между мужем и женой, я вообще против всего этого. Это мое убеждение», - сказал Кадыров в апреле прошлого года в интервью телеканалу Russia Today.

Напомним, сегодня Рамзан Кадыров рассказал о введении ответных санкций в отношении президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель.