Саратовская епархия отметит 1025-летие Крещения Руси выступлением хоров и салютом

Оценить
С 26 по 28 июля в Саратове и области пройдут праздничные мероприятия в честь Крещения Руси.

Саратовская епархия проведет с 26 по 28 июля серию праздничных мероприятий, посвященных 1025-летию Крещения Руси.

Как сообщается на сайте епархии, 26 июля праздник откроет крестный ход на теплоходе по Волге от Саратова до села Березняки Воскресенского района, где на Хлопковой горе будет освящен поклонный крест. Далее крестный ход отправится в Маркс, после прямо на борту теплохода пройдет семинар «Актуальные направления церковно–просветительской деятельности».

На следующий день, 27 июля, в санатории «Волжские дали» в 8 утра будет совершено крещение группы оглашенных в реке Волге. 28 июля в честь праздника в 7 утра будет совершена литургия в храме в честь святого князя Владимира, который расположен в Детском парке Саратова. По окончании службы также состоится крестный ход, а затем — праздничный концерт, на котором выступят профессиональный и любительский церковный хор, фольклорный ансамбль «Собор» и вокальный коллектив «Рябинушка».

Для маленьких детей будет организовано катание по Детскому парку на осликах и пони. Также в парке будет работать полевая кухня. В 22 часа на стадионе в парке будет дан праздничный салют.

В воскресенье, 28 июля праздник завершит акция-волна колокольного звона «Слава Тебе, Боже», в которой будут участвовать все храмы Саратовской епархии.