Кадыров: Мы посадим Меркель и Трампа, если они приедут к нам в республику

Оценить
Кадыров: Мы посадим Меркель и Трампа, если они приедут к нам в республику
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото kremlin.ru
Глава Чечни отметил, что после появления счетов западных чиновников в республике они будут заблокированы.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сегодня, 24 апреля, рассказал о введении ответных санкций в отношении президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщают РИА Новости со ссылкой на интервью политика телеканалу «Россия 24».

Как отметил Кадыров, в республике ввели санкции и против других западных чиновников.

«Мы тоже ввели под санкции Трампа, Меркель, всех остальных. Если они приедут в республику, мы сразу их задержим и посадим. Если у них появятся здесь счета, то сразу заблокируем», - заметил глава Чечни в интервью телеканалу.

Напомним, 13 апреля председатель Государственной думы Вячеслав Володин и главы политических фракций внесли на рассмотрение нижней палаты парламента проект федерального закона «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств». Авторы антиамериканского законопроекта предлагают ввести ряд ограничений на поставку в Россию товаров и услуг американского происхождения, а также из стран, поддерживающих антироссийскую позицию США. Кроме того, депутаты также предложили производить в России американские товары без разрешения правообладателей.

Позже, Володин предложил ввести ответственность вплоть до уголовной для компаний, которые будут выполнять антироссийские санкции на территории страны. Саратовские предприниматели отнеслись к санкционным инициативам с осторожностью.