Вопреки протестам сотрудников «Молодежного центра» активиста «МГЕР» Петрова всё-таки назначили директором

Оценить
Вопреки протестам сотрудников «Молодежного центра» активиста «МГЕР» Петрова всё-таки назначили директором
Артем Петров. Фото Архив fn-volga.ru
В администрации Саратова рассказали, что никаких конкурсных процедур при выборе руководителя ГМЦ не проводится.

Сегодня, 24 апреля, Городской молодежный центр возглавил экс-активист «Молодой гвардии Единой России» Артем Петров, сообщает пресс-служба администрации Саратова. Центр, основной деятельностью которого является проведение различных мероприятий для молодежи и студентов, является муниципальным бюджетным учреждением, которое основала мэрия.

До назначения Петрова в антикоррупционном блоге «Медиаликс 64» появилась информация о протестах сотрудников учреждения, которые боялись, что центр превратится в филиал «МГЕР», активистов которой используют в том числе и в политических целях.

Заместитель главы администрации Саратова Елена Злобнова сообщила ИА «Свободные новости», что назначение на должность директора ГМЦ проходит без конкурса. Решение о кандидатуре руководителя принимает глава города Михаил Исаев. Условий для руководителя центра по наличию стажа работы или специального образования нет.

«В комитет по образованию администрации обращения работников МБУ «Городской молодежный центр» по вопросу назначения Петрова директором не поступали», - рассказала Злобнова.

В 2017 году объем бюджетного финансирования Городского молодежного центра составил более семи миллионов рублей. В администрации подчеркнули, что сотрудники центра выполнили муниципальный заказ на сто процентов.

Депутаты городской думы часто критикуют деятельность молодежного центра и бюджетные траты на его деятельность. В частности, под сомнение ставят отчеты о проведенных мероприятиях. Согласно отчету, центр в прошлом году провел 814 мероприятий для молодежи, то есть более двух мероприятий в день. По словам Злобновой, закрывать молодежный центр в мэрии не планируют. 

Артем Петров возглавлял городское отделение «МГЕР». При этом политический активист провел протестную акцию, в ходе которой просил не учитывать его членство в молодежной организации. В прошлом году Артем Петров оказался в списках «Единой России» на выборах в Саратовскую областную думу.