В Саратове арестован находившийся в федеральном розыске руководитель двух УК

Оценить
В Саратове арестован находившийся в федеральном розыске руководитель двух УК
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным следователей, должностные лица коммерческих организаций обманом завладели суммой более 30 миллионов рублей.

В Саратове задержали находившегося в федеральном розыске руководителя двух управляющих компаний, подозреваемого в мошенничестве в особо крупных размерах. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По информации полицейских, с 2014 по 2017 годы должностные лица коммерческих организаций обманом завладели суммой более 30 миллионов рублей. Средства собирали с жителей обслуживаемых многоквартирных домов за потребление услуг водоснабжения и теплоснабжения и переводили на счета подконтрольных фирм по фиктивным договорам.

«Волжский районный суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца», - рассказали в ведомстве.

В полиции уточняют, что расследование уголовного дела продолжается. Еще одна подозреваемая – бухгалтер организации - отправлена под домашний арест.

Напомним, о преступлении стало известно  в январе этого года. Прокуратура Ленинского района Саратова установила, что с 2015 года по 2016 год на расчетный счет ООО УК «Наш дом» поступали деньги от собственников квартир на оплату жилищно-коммунальных услуг, но 30 миллионов из этих денег руководство фирмы забрало себе. Всего на балансе УК находилось более 300 многоквартирных домов в областном центре.