Владмир Капкаев похвалил журналистов за работу во время волнений в Пугачеве

Оценить
Владмир Капкаев похвалил журналистов за работу во время волнений в Пугачеве
Фото Роман Пятаков
Председатель регионального парламента призвал депутатов эффективно решать проблемы жителей области, чтобы не допустить повторения ситуации.

Чтобы не повторять ситуацию с волнениями в Пугачеве Саратовской области, чьи жители совсем недавно перекрывали федеральную трассу, необходимо своевременно и эффективно решать проблемы нуждающихся жителей региона. Об этом заявил председатель облдумы Владимир Капкаев, начиная очередное заседание регионального парламента.

Он подчеркнул, что «ряд нерешенных проблем, и неисполненных обещаний» подтолкнули жителей Пугачева к волнениям.

«Пожалуйста, не оставляйте без внимания ни одного обращения, которые к вам поступают как к депутатам», - отметил спикер.

Помимо этого Капкаев отметил и профессионализм журналистов, которые, с его слов, в большей степени правдиво освещали события в Пугачеве.

«Сегодня я считаю своим долгом отметить, что в своей основе освещение событий в городе Пугачев было объективно. Туда неоднократно ездил губернатор области Валерий Васильевич Радаев, полпред президента в ПФО Бабич, депутаты, министры. У нас там проходили встречи с жителями, и обо всем было написано, - пояснил председатель облдумы. – Сейчас там работают представители следственного комитета, и они обязательно доведут расследование уголовного дела до конца».