Росавтодор на лето ограничит движение большегрузов по федеральным трассам

Оценить
Росавтодор на лето ограничит движение большегрузов по федеральным трассам
Фото Роман Пятаков
Дорогами смогут пользоваться лишь отдельные перевозчики.

Росавтодор на все лето ограничит проезд большегрузов по федеральным трассам, проходящим через Саратовскою область. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщила пресс-секретарь «Поволжуправтодор» Ирина Елизарова.

Речь идет о транспортных средствах (с грузом или без груза), превышающих предельно допустимые значения осевых нагрузок. Данные меры вводятся для сохранности дорожного покрытия.

«Ограничение вводится для тяжеловесных транспортных средств при их движении по федеральным автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C путем внесения в специальное разрешение записи следующего содержания: «при введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 22.00 до 10.00», - говорится в сообщении.

Как отметила пресс-секретарь, летнее ограничение не распространяется на пассажирские перевозки, в том числе международные, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, почты, на транспортировку грузов, необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий.

Ограничение движения коснутся трасс:

М-5 «Урал» (в республике Мордовия, в Рязанской, Пензенской, Ульяновской и Самарской областях с подъездами к Самаре, Оренбургу и Ульяновску);

Р-228 (Сызрань-Саратов-Волгоград – в Саратовской, Самарской и Ульяновской областях);

Р-22 («Каспий» подъезд к Саратову и А-298 «Сызрань-Саратов-Волгоград»-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Казахстаном – в Саратовской области);

Р-158 (Нижний Новгород-Саратов – в республике Мордовия, в Пензенской и Саратовской областях);

Р-208 (Тамбов-Пенза – в Пензенской области);

А-300 (Самара-Большая Черниговка-граница с Казахстаном – в Самарской и Оренбургской областях).